Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

Тюменцы пожаловались на запах воды из-под крана: ответ водоканала

человек моет руки
Водоканал обвинил в запахе воды природные катаклизмы

ТЮМЕНЬ, 14 февраля, ФедералПресс. Жители областной столицы пожаловались в социальных сетях на запах воды в доме № 125 на улице Чаплина. В тюменском «Росводоканале» ответили, что причина кроется в природных процессах.

«Зимой в реке под толщами льда происходят природные процессы, приводящие к сезонному уменьшению концентрации кислорода. Усугубляется природный кризис рекордно низким уровнем воды в Туре, в этом году зафиксирован минимальный уровень за историю наблюдений. Без кислорода исходная вода приобрела резкий неприятный запах», – отметили в Росводоканале.

Жалобы на запах воды также поступали с районов Войновки и Дома печати. В социальных сетях тюменцы рассказали, что неприятно пахнет вода из-под кранов и в центре Тюмени. Горожане боятся не только пить, но и мыться такой водой.

«Подчеркиваем, что по химическим и бактериологическим характеристикам вода соответствует требованиям безопасности и качества», – отметили в компании.

В водоканале принесли извинения и заявили, что прикладывают все усилия для минимизирования последствий «природных катаклизмов».

Ранее «ФедералПресс» писал, что в областной столице открылся «сезон фонтанов». На улице Клары Цеткин почти сутки отсутствовало отопление и водоснабжение.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.