Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

В Тюменской области выросла младенческая смертность, в Югре и на Ямале – снизилась

Кладбище
В Тюменской области стали чаще умирать младенцы

ТЮМЕНЬ, 15 февраля, ФедералПресс. В Тюменской области младенческая смертность выросла на 16,9 %, в Югре показатель упал на 20,8 %, на Ямале – на 16,1 %. Такие данные приводит Росстат.

«Младенческая смертность в области в 2021 году составила 59 детей (в возрасте до 1 года). Таким образом, в 2022 году прирост составил 16,9 процента», – говорится в отчете.

В других регионах «тюменской матрешки» отмечается снижение младенческой смертности. В Ханты-Мансийском автономном округе показатель упал на 20,8 %. В прошлом году скончался 61 младенец. На Ямале уровень детской смертности снизился на 16,1 %. Врачи констатировали 26 смертей детей младше одного года против 31 годом ранее.

«ФедералПресс» рассказывал ранее о том, что в Югре и на Ямале снизилось качество жизни граждан. ЯНАО потерял в рейтинге регионов две позиции и разместился на 17-м месте, соседний округ переместился с восьмой на девятую строчку.

Фото: ФедералПресс / Ольга Юшкова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.