Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

Тюменский оперштаб продлил режим повышенной готовности из-за роста заболеваемости

коронавирус
В Тюменской области растет заболеваемость коронавирусом

ТЮМЕНЬ, 27 февраля, ФедералПресс. В Тюменской области оперштаб сегодня продлил до конца марта режим повышенной готовности, который был введен в начале пандемии COVID-19. Об этом сообщает инфоцентр правительства региона.

«В течение шести недель в регионе отмечались нарастание количества заболевших новой коронавирусной инфекцией и ухудшение эпидситуации», – пояснила врио руководителя тюменского Роспотребнадзора Юлия Распопова.

При этом за минувшую неделю было отмечено незначительное снижение заболеваемости. Как уточнила Распопова, это связано с тем, что в праздничные дни образовательные учреждения и некоторые коллективы не работали, люди меньше контактировали друг с другом.

По данным регионального Роспотребнадзора, недельная заболеваемость коронавирусом составила 137 на 100 тысяч населения. Этот показатель выше среднероссийского. Большинство (91 %) ковид-пациентов легко переносят инфекцию.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что в середине февраля в Тюменской области недельный прирост заболеваемости коронавирусом составил более 25 %.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.