Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

Тюменец подал в суд на мэрию из-за отказа в митинге на тему коммунальных услуг

суд
Тюменец будет судиться с мэрией из-за отказа в митинге

ТЮМЕНЬ, 28 февраля, ФедералПресс. Общественник из Тюмени Юрий Рябцев будет судиться с мэрией из-за сорванного митинга, который он хотел посвятить качеству и доступности ЖКУ. В мероприятии тюменцу отказали по причине неблагоприятной эпидситуации.

«Обоснования административного ответчика являются несостоятельными, что подтверждают следующие факты. В период с 20 по 26 февраля департамент культуры Тюмени и учреждения культуры провели празднование «Широкой масленицы». Проведение данных мероприятий не было запрещено», – пишет в своем заявлении в суд Юрий Рябцев.

Общественник уверен, что для отмены митинга, который он намеревался организовать, оснований не было. В начале прошлой недели тюменец направил в мэрию и оперативный штаб письмо с просьбой уточнить текущую эпидситуацию. Но ответов так и не дождался.

В своем исковом заявлении в центральный районный суд Рябцев требует обязать администрацию и оперштаб все же ответить на его письма, а отмену митинга считать незаконной.

Напомним, ранее мы писали, что тюменский общественник требовал от мэрии отменить празднование Масленицы, раз уж собираться на митинг оказалось нельзя из-за растущей заболеваемости ковидом.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.