Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

Непогода сковала движение на федеральной трассе Тюмень – Ханты-Мансийск

На дорогах образовался гололед
На дорогах образовался гололед

ТЮМЕНЬ, 28 февраля, ФедералПресс. Госавтоинспекция Тюменской области была вынуждена остановить движение автомобилей на федеральной трассе Тюмень – Ханты-Мансийск от 571-го до 669-го км. Ограничения движения касаются как легковых авто, так и грузового транспорта.

«На автодороге Р-404 Тюмень – Тобольск – Ханты-Мансийск на участке с 571 по 699 км с 09:00 сотрудниками ГИБДД введено ограничение для грузового и пассажирского транспорта в связи с неблагоприятными погодными явлениями», – сообщил «Уралавтодор».

Всему виной штормовой ветер, скорость которого достигает 16–21 метр в секунду. На юге Тюменской области из-за обильного снегопада накануне и резкого потепления сегодня на дорогах образовался гололед, а в Ханты-Мансийском автономном округе местами бушует метель.

Накануне на 241-м км федеральной трассы Тюмень – Ханты-Мансийск произошла дорожная трагедия, унесшая сразу две жизни: водителя «Крайслера» и пассажирки, пострадали двое детей.

Непогода вчера стала причиной нескольких аварий на федеральных трассах на территории Тюменской области. Из-за этого было остановлено движение на трассе Р-254 «Тюмень – Омск». На ней в Ялуторовском и Заводоуковском районах произошли три аварии, из-за чего было перекрыто движение.

Читайте также: жители тюменских микрорайонов пожаловались на уборку дорог от снега.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.