Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

Дания отказалась играть с ФК «Тюмень» товарищеский матч

Датский футбольный клуб отказался от матча с российском командой Тюмень: играть запретили
Датский футбольный клуб отказался от матча с российском командой: им запретили играть

ТЮМЕНЬ, 2 февраля, ФедералПресс. Первый день весны футбольный клуб «Тюмень» встретил в Турции, где у спортсменов проходят сборы. 1 марта тюменцы встретились с командой из Дании, должен был состояться товарищеский матч. Однако на поле футболисты не вышли: датчане отказались играть с россиянами. Причины отказа и реакция «Тюмени» – в материале «ФедералПресс».

«Первый день весны. Первый матч на турецком сборе. Первые 11 футболистов «Тюмени», которые сыграют с соперниками из Дании», – с такими ожиданиями тюменские футболисты отправились на товарищеский матч с клубом «Исхой».

«Исхой» – команда четвертого дивизиона Дании. В ее состав входят легионеры из Пакистана, Турции, Либерии, Палестины, Конго, Ирландии, Египта, Марокко, Северной Македонии, Ирана и других стран.

Как рассказали в пресс-службе тюменского клуба, товарищеский матч должен был состояться в 17:00. Но «Исхой» прибыл в неполном составе, а на встрече с нашими футболистами заявили, что им запретили играть с ФК «Тюмень».

Теперь «Исхой» ждет штраф за отказ соревноваться, а тюменцы перестраивают график. Впереди у российского клуба пять матчей, но иностранных команд среди нет, поясняет пресс-служба ФК.

«Надеемся, соперники не будут отказываться играть. Мы приехали играть, а не загорать», – заявляют представители команды.

На сборах в турецком Белеке тюменская команда пробудет почти месяц, до 22 марта.

Ранее «ФедералПресс» писал о главных рекордах в «тюменской матрешке» в 2022 году.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.