Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

В тюменской Госжилинспекции объяснили, у кого с марта изменилась плата за ЖКУ

ЖКУ
Плата за ЖКУ в марте изменится не у всех тюменцев

ТЮМЕНЬ, 1 марта, ФедералПресс. В Госжилинспекции Тюменской области назвали неправдой информацию о повышении тарифов за ЖКУ с 1 марта. Речь идет лишь об изменении расчета платы за общедомовое потребление коммунальных ресурсов, и коснется оно не всех тюменцев.

«Затронет только собственников помещений в многоквартирных домах, где начисление платы за свет, воду, водоотведение в целях содержания общего имущества в течение года выполнялось по нормативу», – рассказали в ведомстве.

В течение первого квартала таким собственникам сделают перерасчет исходя из показаний общедомового счетчика на тот или иной ресурс. Сумма на счетчике, конечно, может отличаться от фактически уплаченной за потребленные всем домом услуги в течение года. Если уплачено было больше, то сумма в квитанции уменьшится.

Специалисты Госжилинспекции еще раз напоминают, что повышение тарифов на ЖКУ запланировано на июль 2024 года. То же самое касается и нормативов на услуги.

Напомним, ранее «ФедералПресс» писал о том, что россиян призвали внимательно изучать свои платежки после изменений в марте.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.