Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

Тюменские кондитеры предрекают рост цен на сладости

обещпит
Кондитеры жалуются на дороговизну упаковки и ингредиентов

ТЮМЕНЬ, 2 марта, ФедералПресс. В Тюменской области ожидается подорожание кондитерских товаров из-за роста цен на основные ингредиенты и упаковку. Об этом пишет УралПолит.Ru со ссылкой на тюменские кондитерские.

«На все цена повысилась, потому что в упаковочных материалах и сырье есть составляющие иностранного происхождения. Также из-за логистики цена повысилась. С картоном и бумагой были заминки, у поставщиков были проблемы», – сообщили изданию на известной тюменской кондитерской фабрике «Квартет».

О росте цен на ингредиенты рассказала и глава кондитерской «Мечтай» Анна Мингалева. Бизнес-леди пришлось отказаться от некоторых начинок для десертов из-за их дороговизны. Также она отметила, что ощутимо подорожал шоколад.

В кондитерской «MOYA K» сообщили о том, что есть сложности с покупкой натуральных красителей для сладостей, в частности, красного красителя – кармина в порошке.

Некоторые компании находят выход из сложившейся ситуации с помощью импортозамещения, а также меняют ассортимент. В частности, студия «Карамельный лис» начала выпускать больше пряников.

Ранее «ФедералПресс» писал, что в большой Тюменской области за месяц сильно подорожали овощи, лекарства и бензин.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.