Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

Улица Республики в Тюмени в апреле станет двусторонней: какие еще дороги отремонтируют

В 2023 году на 50 тюменских дорогах обновят асфальт и проведут ямочный ремонт
В 2023 году на 50 тюменских дорогах обновят асфальт и проведут ямочный ремонт

ТЮМЕНЬ, 3 марта, ФедералПресс. В историческом центре Тюмени будут ремонтировать односторонку, из-за чего улица Республики в районе Моста влюбленных станет двусторонней. Об этом в программе «Вечерний хештег» рассказал директор городского департамента дорожной инфраструктуры и транспорта Алексей Васенин. Какие еще дорожные работы запланированы на 2023 год в Тюмени – в материале «ФедералПресс».

«В весенне-летний сезон на 50 тюменских улицах обновят дорожное полотно методом фрезерования, а также проведут ямочный ремонт», – подчеркнул чиновник.

Он пояснил, что в Тюмени есть дороги местного и регионального значения. В соответствии с этим строительство дорог и их ремонт выполняют муниципальные либо региональные власти, и финансирование выделяется из муниципального, областного либо федерального бюджетов. Так, по нацпроекту «Безопасные качественные дороги» в областной столице в этом году отремонтируют участки на улицах Пролетарская, Щербакова, Энергетиков и 30 лет Победы.

Что касается исторического центра Тюмени, здесь муниципальные власти будут вынуждены организовать движение по двум полосам по улице Республики в районе Моста влюбленных. Это позволит автомобилистам объехать ремонтные работы на ул. Ленина. Дорожники заменят тротуары, асфальтовое покрытие, инженерные сети. Ремонт начнут в апреле.

Этим летом строители закончат строительство улицы Тимофея Кармацкого. Продолжится стройка развязки на пересечении улиц Мельникайте и Дружбы. Напомним, этот проект реализуется на средства инфраструктурного кредита. Алексей Васенин также сообщил, что в перспективе возможно в Тюмени построят еще две развязки. Ранее «ФедералПресс» писал о том, как продвигаются дорожные работы на ул. Мельникайте, где власти решили создать магистраль непрерывного движения.

Фото: ФедералПресс / Ирина Ромашкина

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.