Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

На тюменской объездной временно ограничили скорость движения

трасса
Скорость движения по дороге «Обход Тюмени» временно ограничена

ТЮМЕНЬ, 14 марта, ФедералПресс. Главное управление строительства Тюменской области напомнило о возведении надземного пешеходного перехода в районе ТЦ «Колумб». На время стройки автомобилистам ограничили скорость движения по дороге «Обход Тюмени».

«Подрядная организация накануне установила соответствующие дорожные знаки», – обращает внимание автомобилистов пресс-служба ГУС.

Также на Московском тракте сужена полоса движения – при съезде на объездную в сторону улицы Ямской. Тут тоже придется замедлить ход машины, а лучше объезжать участок дороги стороной, чтобы не встать в пробку.

Надземный пешеходник у ТЦ «Колумб» возведут до конца 2023 года. Строительство этого объекта находится на личном контроле губернатора региона Александра Моора.

Известно, что строить мост будет «Мостострой-11», на проект выделено 247,9 миллиона рублей, по нему подрядчик должен сдать объект до 31 октября 2023 года. Переход должен быть оснащен лифтами и пандусами. Протяженность нового пешеходника составит 42,6 метра. Подробнее читайте в материале «ФедералПресс».

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.