Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

В Тюмени вандалы изуродовали новый бар на набережной

граффити
Вандалы разрисовали отреставрированное здание на набережной

ТЮМЕНЬ, 15 марта, ФедералПресс. Еще не открывшийся бар «Водокачка» на набережной подвергся нашествию вандалов. Неизвестные люди расписали граффити стены внутри помещения и окна со стороны улицы.

«Это слишком. Кто-то, может, был на набережной и что-то видел?» – написали сотрудники в официальном аккаунте нового заведения.

Стены и окна придется отмывать, а потому люди интересуются у знатоков, как это можно сделать, какой растворитель нужно использовать. В местном паблике «Типичная Тюмень» появилось видео с испорченными стенами и окнами, снятое сотрудниками бара.

Отметим, что бар размещается неподалеку от Конторы пароходства на набережной в отреставрированном особняке. Заведение еще не успело начать работу. Открыть его планировалось весной 2023 года. «Водокачка» входит в ресторанную сеть «МаксиМ».

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что в Тюменской области в этом году начнется ремонт и реставрация на 26 объектах культурного наследия. Еще по трем десяткам зданий начнут разрабатывать проекты. На всю работу выделены сотни миллионов рублей.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.