Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

В Екатеринбурге толпа вандалов разгромила фешенебельный ресторан

Castorka
Ресторан Castorka временно закрылся после погрома

ЕКАТЕРИНБУРГ, 25 января, ФедералПресс. В Екатеринбурге неизвестные устроили погром в фешенебельном ресторане Castorka на улице Радищева. Видео последствий нападения в соцсетях опубликовала владелица заведения Анна Манерова.

«Набежали в балаклавах, облили все краской, сломали телевизор», – рассказала корреспонденту «ФедералПресс» работница ресторана.

Как видно на записи, опубликованной вчера поздно вечером, красной краской залиты пол, стены, мебель и картины. В пресс-группе управления МВД по Екатеринбургу корреспонденту «ФедералПресс» сообщили, что представители ресторана уже подали заявление в полицию.

«В настоящее время сотрудники службы участковых уполномоченных проводят проверку по факту инцидента. Лица, причастные к происшествию, устанавливаются», – рассказали в ведомстве.

Корреспондент «ФедералПресс» сообщает, что заведение не работает, в помещении чувствуется неприятный запах.

«ФедералПресс» напоминает, что ранее журналисты включили Анну Манерову в список самых влиятельных рестораторов Екатеринбурга.

Фото: ФедералПресс / Максим Филиппович

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.