Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

Тюменцы просят губернатора построить для ХК «Рубин» большую арену

хоккей
Болельщики просят построить арену на 6-8 тысяч посетителей

ТЮМЕНЬ, 20 марта, ФедералПресс. Жители Тюмени публиковали в социальных сетях анонимную петицию к губернатору Александру Моору с требованием построить большую ледовую арену для местного хоккейного клуба «Рубин». Пост был опубликован в соцсети «ВКонтакте».

«Прошу поддержать! Губернатор, нам нужна арена!» – написал автор поста, сопроводив его логотипом хоккейного клуба «Рубин».

В комментариях тюменцы активно поддержали автора поста. Один из подписчиков группы отметил, что «Рубин» регулярно попадает в плей-офф, поэтому посещаемость ледовой арены будет большая. По словам других пользователей, Дворцу спорта на улице Розы Люксембург нужна замена, потому что он «мелкий, неудобный и невместительный и вечно на ремонте». По мнению комментатора, болельщикам и клубу необходима арена на 6–8 тысяч посетителей.

«Надо развивать спорт. Для нынешнего количества желающих заниматься хоккеем очень мало льда у нас в Тюмени», – написал тюменец Олег Вдовиченко.

Другие же пользователи предложили построить арену на 50 тысяч зрителей, чтобы устраивать там еще и «грандиозные концерты».

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что глава стройуправления Тюменской области Павел Перевалов посетил стройплощадку школы в микрорайоне Тура. Учреждение будет самым большим в регионе.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.