Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

В Тюменской области потратят 25 миллионов на уборку свалок

свалка
Тюменские власти продолжают работу по ликвидации незаконных свалок

ТЮМЕНЬ, 24 марта, ФедералПресс. В Тюменской области власти выделили из бюджета региона свыше 25,2 млн рублей на уборку стихийных мусорных свалок в двух районах. Постановление областного правительства подписал губернатор Александр Моор.

«Более 12,4 млн рублей выделено из регионального бюджета для ликвидации двух незаконных свалок отходов в Упоровском районе», – сообщает информационный центр правительства области.

Кроме того, из областной казны направлено свыше 12,8 млн рублей на уборку несанкционированной свалки в окрестностях села Южно-Плетнево, а также на разработку проектной документации для рекультивации свалки рядом с селом Вагай в Омутинском районе.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что дачники в Тюмени жалуются в соцсетях на мусорные свалки рядом с городом. Редакция подготовила подробную инструкцию о том, куда жители региона могут обращаться по поводу несанкционированных свалок: телефоны и адреса служб. Самый универсальный канал, куда можно сообщить о свалке в любом, – это Центр управления регионом (ЦУР). Также информацию о мусоре можно оставить на городском портале «Тюмень – наш дом, региональному оператору ТЭО и на сайте «Наша природа» Минприроды РФ.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.