Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

В ближайшие сутки в Тюмени испортится погода: чего ждать

погода
Зима не сдается: тюменцам пообещали снег

ТЮМЕНЬ, 28 марта, ФедералПресс. На Тюмень надвигается ненастье. Завтра в регионе заметно похолодает, может пойти снег. Плохая погода продержится пару дней, затем снова начнет теплеть.

«Внимание: в Тюменской области ожидаются дождь, снег и гололед», – предостерегли тюменцев синоптики.

Интенсивность осадков, судя по прогнозу, небольшая, и идти они будут местами, но неприятности доставят. Опасаться в первую очередь стоит гололедных явлений.

Ветер переменится на северо-западный. Он будет дуть скоростью 7-12 метров в секунду. Возможны порывы до 19 метров. Ветер такой силы по шкале Бофорта считается очень крепким. Потоки воздуха способны ломать ветки деревьев.

Завтра, 29 марта, в регионе заметно похолодает. После +12°C температура опустится до 0°C днем. Ночью – до –6°C. Такая же погода будет и в четверг, 30 марта. А вот затем начнет теплеть. В выходные, судя по актуальному прогнозу, погода отвоюет потерянные позиции: снова +10°C…+13°C.

Ранее мы рассказывали, что дружная весна спровоцировала активное таяние снега. В Тюмени затоплены некоторые дворы и улицы. Люди просят власти навести порядок. Не лучше ситуация в пригороде. Наш корреспондент побывала в Успенке и Ушакова и посмотрела, как люди живут «по уши в талых водах».

Фото: ФедералПресс / Ольга Юшкова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.