Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

Жена тюменца, осужденного по статье о педофилии, заявила о давлении на адвоката

адвокат
Адвокат тюменца Михаила Губина может лишиться статуса

ТЮМЕНЬ, 29 марта, ФедералПресс. Тюменка Татьяна Губина записала видеообращение, в котором жалуется на оказываемое давление на адвоката Максима Калинова, взявшегося за дело ее мужа Михаила Губина. Мужчину осудили по обвинениям в педофилии.

«Адвокатом проведена огромная работа по нашему делу, но в ближайшее время будет кассационный суд, на котором мы может оказаться без защитника», – говорит женщина в ролике, опубликованном на странице Максима Калинова.

По словам тюменки, давление на адвоката оказывается со стороны президента адвокатской палаты одного из регионов России. В чем суть этого давления, женщина не поясняет, но переживает, что столичный защитник ее мужа может лишиться адвокатского статуса.

Татьяна Губина просит президента федеральной палаты адвокатов РФ Светлану Володину и председателя СКР Александра Бастрыкина вмешаться в ситуацию.

Напомним, житель Тюмени Михаил Губин в прошлом году был осужден за насильственные действия сексуального характера в отношении малолетних на 12 лет. По версии следствия, мужчина на своем автомобиле остановился возле дома, за забором которого играли дети, и стал показывать им свои половые органы. Сам же мужчина утверждал, что всего лишь справлял малую нужду, когда его увидели дети.

Родные осужденного пытались обжаловать приговор, но суд оставил вынесенное ранее решение без изменений. Тогда в дело вмешался известный столичный адвокат Максим Калинов.

Ранее мы рассказывали о другом резонансном деле – тюменца Виталия Бережного. У него недавно тоже появился новый адвокат, известный по делу о питерском профессоре-расчленителе. Сейчас защитник занят поиском новых свидетелей.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.