Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

В Тюмени с улиц и дворов откачали более 16 тысяч кубометров луж

лужи
Работы по осушению городских улиц и дворов продолжаются

ТЮМЕНЬ, 28 марта, ФедералПресс. Откачка воды в городе после стремительного таяния снега продолжается, отметили в городской администрации.

«Подрядные организации должны оперативно реагировать на все обращения тюменцев. Квартальные в это горячее время проводят ежедневные объезды территорий, осуществляют мониторинг обращений граждан в социальных сетях», – подчеркнул глава города Руслан Кухарук.

По Дирекции и Управам в период с 25 по 29 марта общий объем откачанных талых вод составил 16 413 кубических метров (без 26 числа, эти данные еще не подытожены). При том, что в среднюю машину, работающую на откачке, помещается порядка десяти кубов воды, выходит, из города вывезли уже более 1614 машин луж. Это более восьми олимпийских бассейнов.

Работа ведется круглосуточно, сообщили в мэрии. Откачка воды производится только с тротуаров и проезжей части, так что просить убрать лужи из затопленных парков (к примеру, очень много воды в Комсомольском) или от территорий школ (залило зеленые зоны, к примеру, у школы 83) не берутся – другие приоритеты.

«По обращениям формируется заявка, которая для работы передается подрядчику. Спецтехника выезжает на место и выполняет работы до устранения причины», – рассказывает ведущий инженер квартальной инспекции Центрального административного округа Нина Скиданова.

Пожаловаться на затопление можно на сайте «Тюмень – наш дом».

Читайте также: почему в Тюмени топит села. Репортаж «ФедералПресс».

Фото: Елена Майорова / ФедералПресс

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.