Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

Дмитрий Губерниев в Увате упрекнул власти за отсутствие моста: «Это же ужас тихий»

Губерниев
Дмитрий Губерниев назвал тихим ужасом отсутствие моста в поселке Уват

УВАТ, 5 апреля, ФедералПресс. Известный комментатор Дмитрий Губерниев в который раз прибыл в Уват, где традиционно проходят соревнования по биатлону на базе биатлонного центра имени А.И. Тихонова. Судя по впечатлениям телеведущего, забеги проходят интенсивно. Чего не скажешь о благоустройстве районного центра.

«Все хорошо, только вот в Увате моста через Иртыш как не было, так и нет!!! Эх, это же ужас тихий…» – прокомментировал Губерниев в своем телеграм-канале.

В Увате проживает около 6 000 жителей. При этом переправы через полноводную реку так и не построили: зимой сельчане идут пешком либо на автомобиле по зимнику.

В апреле Иртыш начинает подтаивать у берегов и машины уже не пускают на лед. Жители вынуждены идти пешком около километра пути. Летом людей и машины с берега на берег переправляют паромы.

aa1d6b5cb689ed7ffdffbcf199ab6f20.jpg

Поясним, Иртыш отрезает поселок от федеральной трассы Тюмень – Ханты-Мансийск. Разговоры о строительстве моста через Иртыш в поселке Уват ведутся с 2013 года, но до дела так и не дошло.

Ранее «ФедералПресс» писал, что в Тобольске коммунисты протестуют против переименования улиц.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева, Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.