Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

В Тюмени отреставрируют купеческий особняк со столетней историей

центр Тюмени
В центре Тюмени станет еще на одно отреставрированное здание больше

ТЮМЕНЬ, 11 апреля, ФедералПресс. Девелопер «Колесник», который приобрел особняк Панкратьева в исторической части Тюмени, планирует отреставрировать здание. Скоро стартуют проектные работы.

«Внутри [здания] есть печи, лепнина, все это будет отреставрировано и дополнено какими-то интересными историческими элементами, которые удастся выявить. Но при этом мы попытаемся его осовременить и сделать востребованным у посетителей и бизнеса», – рассказал управляющий компании Сергей Колесник.

В конце недели, сообщил он изданию «Тюменская линия», был подписан договор с лицензированной компанией на проведение проектных работ. Они продлятся около года, а затем начнется техническая часть преображения особняка, построенного в 1907 году.

Уже сейчас ведутся работы и по подбору арендаторов в это здание. По словам Колесника, интерес к локации большой. Напомним, что особняк Панкратьева находится на улице Республики, в нескольких кварталах от набережной Тюмени. Здание было продано девелоперской компании за 33 млн 333 тыс. 333 рубля.

Напомним, ранее «ФедералПресс» рассказывал о том, сколько денег в этом году потратят на сохранение исторических объектов в Тюменской области. Сумма исчисляется сотнями миллионов рублей.

Фото: ФедералПресс / Елена Ельцова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.