Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Президентский фонд восстановит исторические монументы в новых регионах

Памятник
Президент подписал указ о выделении средств на создание, установку и проведение реставрационных работ монументов

МОСКВА, 14 марта, ФедералПресс. Президент РФ Владимир Путин подписал распоряжение о выделении средств из резервного президентского фонда на восстановление исторических монументов в ряде регионов страны, а также на создание мультимедийных исторических парков в рамках проекта «Россия – моя история».

В целях сохранения исторического и культурного наследия, увековечивания памяти о подвигах соотечественников в годы Великой Отечественной войны и другие памятные периоды Владимир Путин подписал распоряжение о выделении средств из резервного президентского фонда на создание, установку и проведение реставрационных работ монументов на территории ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей, а также в Москве.

В ЛНР и Запорожской области благодаря помощи президентского фонда откроются мультимедийные исторические парки «Россия – моя история». Планируется, что музеи будут располагаться в Луганске и Мелитополе.

Исторические парки «Россия – моя история» – масштабный проект с экспозициями, которые не огорожены от посетителей, все элементы разрешается трогать и рассматривать вблизи, что позволяет полностью погрузиться в ушедшую эпоху или событие. Объекты располагаются на территориях по всей стране, от Москвы до Дальнего Востока и Сахалина, объединяя россиян общим пониманием исторического прошлого страны.

Фото: ФедералПресс / Артем Тутов

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.