Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

Известного артиста балета Полунина настигло чудо в тюменском музее Распутина: «Прострелило во лбу»

Полунин
Сергей Полунин остался под впечатлением после визита в тюменский музей

ТЮМЕНЬ, 11 апреля, ФедералПресс. Всемирно известный артист балета Сергей Полунин накануне побывал в музее Распутина в селе Покровском Тюменской области. В своих соцсетях он рассказал о чудодейственном эффекте для здоровья, который ощутил во время экскурсии. Создатель музея Марина Смирнова в свою очередь поразилась внешнему сходству Полунина с молодым Распутиным.

«После посещения музея моя нога значительно улучшилась, я ощущаю сильную добавку сил и энергии, а также сильно мне прострелило во лбу, когда я дослушивал лекцию», – поделился со своими подписчиками Сергей Полунин.

Известный артист балета приехал в Тюмень со спектаклем «Распутин», где исполняет главную роль. В нем же супруга Полунина, фигуристка и олимпийская чемпионка Елена Ильиных станцевала партию императрицы Александры Федоровны.

Накануне выступления танцор с труппой поехал в Покровское, где расположен частный музей супругов Смирновых в честь этой исторической персоны. В Покровском Распутин родился и жил некоторое время. В музее для гостей из столицы провели почти 3-часовую экскурсию.

Сергей Полунин остался под впечатлением от поездки и предложил даже учредить в России Церковь Григория Распутина. «Я уверен, церковь будет и сыграет важную роль в истории Новой России», – написал Полунин.

Кстати, под впечатлением остался не только танцор, но и владелица музея Марина Смирнова. Обозревателю «Тюменского времени» Дарье Власовой она рассказала, что Полунин сильно напомнил ей молодого Распутина:

«Мы вышли из музея уже вечером. Вышли, темно. Старый дом, вот такой разлапистый, и молодой Распутин. Меня потряс этот человек: вниманием, как он оделся. Это Распутин был», – поделилась эмоциями Марина Смирнова.

Сергею Полунину, рассказала она, разрешили посидеть на знаменитом стуле Григория Распутина. По легенде стул, знавший старца, дарит мужскую силу и карьерный взлет мужчинам. Раньше на стул разрешали присаживаться всем гостям музея, но из-за ветхости экспоната уже несколько лет делать этого нельзя.

Напомним, ранее «ФедералПресс» писал о скандальной представительнице Тюменской области – Дарье Зотеевой, известной как Инстасамка. На нее в феврале завели административное дело.

Фото: Bulkin Sergey / news.ru via globallookpress.com / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.