Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

В Тюмени на Инстасамку завели административное дело

полиция
В полиции завели дело на Инстасамку

ТЮМЕНЬ, 17 февраля, ФедералПресс. В УМВД по Тюменской области возбудили административное дело в отношении скандальной рэп-исполнительницы Инстасамки. Заявления на нее в полицию подал в январе общественник Юрий Рябцев. Он обвинял ее в мелком хулиганстве и причинении моральных страданий.

«Тексты песен Дарьи Зотеевой (Инстасамка) причиняют мне нравственные страдания и претерпевание чувства обиды, стыда и возмущения», – писал Рябцев в одном из заявлений.

Тюменец призвал полицию провести административное расследование и лингвистическую экспертизу текстов песен. Он уверен, что в действиях Дарьи Зотеевой есть признаки мелкого хулиганства, а именно распространение в интернете неприличной информации, которая оскорбляет человеческое достоинство и нравственность. Все это можно расценивать как неуважение к обществу. Кроме того, девушка, уверен Юрий Рябцев, нарушает законодательство о свободе совести, свободе вероисповедания и о религиозных объединениях.

В полиции дело завели, о чем уведомили заявителя. Скрин ответного письма из полиции Рябцев выложил на своей странице «ВКонтакте». Зотеевой грозит штраф.

Напомним, ранее мы рассказывали о том, что мэр Сургута отреагировал на слова актрисы Барбары Брыльской. Она заявила, что за пределами Москвы и Санкт-Петербурга люди живут в нищете. В итоге ее позвали в гости, чтобы убедиться, что это не так.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.