Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

В Тюмени открыли аллею «Бессмертного полка»

Гвоздики
Открытие аллеи анонсировали в конце апреля

ТЮМЕНЬ, 3 мая, ФедералПресс. Торжественное открытие аллеи прошло на площади Победы в Тюмени. На мероприятии присутствовал автор идеи создания гражданско-патриотического движения «Бессмертный полк» Геннадий Иванов.

«В будущем на этом месте будут проходить уроки мужества и уроки истории. Юным тюменцам, которые сегодня посетили площадь Памяти, возложили цветы к Вечному огню, зашли на аллею «Бессмертного полка», было интересно узнать об истории акции от ее автора – Геннадия Кирилловича Иванова», – пишет глава города в социальных сетях.

На территории аллеи появился стенд «Тюмень – родина «Бессмертного полка»» с информацией об акции. Рядом установили специальный киоск, где можно узнать архивные данные об участниках Великой Отечественной войны. Во время открытия представители власти, дети и гости мероприятия высадили деревья вдоль аллеи.

Напомним, что в этом году «Бессмертный полк» не будет проходит в офлайн-формате. Читайте в материале «ФедералПресс», почему проведение акции в этом году посчитали небезопасным.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.