Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

В Тюмени начался ремонт моста через Транссиб

Мост через Транссибирскую магистраль на объездной дороге Тюмени планируют отремонтировать к 26 мая
Мост через Транссибирскую магистраль на объездной дороге Тюмени планируют отремонтировать к 26 мая

ТЮМЕНЬ, 10 мая, ФедералПресс. 10 мая стартует ремонт одного из самых сложных объектов нацпроекта «Безопасные качественные дороги». Строители возьмутся за переход через железную дорогу на Обходе Тюмени – между примыканиями ул. Интернациональной и ул. Авторемонтной.

«В обед 10 мая подрядная организация перекроет часть путепровода в направлении Московского тракта», – сообщили специалисты Главного управления строительства Тюменской области.

Дорожники поясняют, что ремонт пройдет в шесть этапов. Сначала строители поднимут асфальт на проезжей части и тротуарах, затем выровняют слой пролетного строения, после приступят к укладке гидроизоляции. Далее бригады заменят водоотводные трубки и только после этого восстановят асфальт на дороге.

Мост через Транссибирскую магистраль на объездной дороге Тюмени планируют отремонтировать к 26 мая. Зону ремонта можно будет объехать по двум полосам, где действует ограничение скорости движения до 40 км/ч.

Ранее «ФедералПресс» писал о планах по ремонту дорог в регионе: к началу года Главным управлением строительства Тюменской области был сформирован перечень из 140 объектов ремонта общей протяженностью более 200 км. Это на четверть больше, чем в 2022-м.

Фото: Ольга Юшкова / ФедералПресс

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.