Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

Под Тюменью крупный природный пожар: город заволокло едким дымом

пожарный
Ветер несет дым в сторону города

ТЮМЕНЬ, 17 мая, ФедералПресс. Тюменцы сообщают о столбе дыма, который поднимается со стороны Велижанского тракта. Ветер несет дым в сторону города, и улицы уже накрыло смогом – видимость затруднена.

«Горит Велижанский тракт, между СНТ «Якорь» и мусорным полигоном», – пишут тюменцы в чатах взаимопомощи при пожарах.

Со слов наших читателей, горит трава между этими объектами. Огонь очень близко к садовому товариществу, но до построек еще не добрался. На месте работают спецмашины и пожарники. ГИБДД перекрыла дорогу. Владельцы участков в СНТ готовятся отбивать огонь.

смог

В Тюмени сегодня ветрено, и город быстро накрыло дымом от пожара. Жители разных районов города сообщают о сильном смоге: пахнет в Восточном микрорайоне, в районе Ожогина, на КПД, в центре, на Лесобазе, в деревне Падерина, Московском поселке и т. д. Вот как это выглядит в районе улицы Народная:

смог

Напомним, ранее «ФедералПресс» писал о том, что Тюмень посетил министр МЧС, на встрече с ним жители погоревших тюменских поселков рассказали о проблеме сухостоя. Министр сделал выводы.

Фото: Komsomolskaya Pravda / Global Look Press / globallookpress.com, ФедералПресс / Ирина Ромашкина, Марат Ахметов

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.