Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

Тюменец добился компенсации от аквапарка в 300 тысяч рублей из-за травмы

зал суда
Суд обязал курорт выплатить компенсацию морального вреда

ТЮМЕНЬ, 18 мая, ФедералПресс. Центральный районный суд встал на сторону тюменца, который сломал палец в аквапарке. Организации придется выплатить компенсацию в 300 тысяч рублей, сообщают в пресс-службе судов Тюменской области.

«10 мая 2022 года П. во время посещения аквапарка «ЛетоЛето» получил травму, а именно: открытый перелом пальца левой стопы», – отмечают в ведомстве.

После того как тюменец получил травму, он составил претензию аквапарку. Однако в организации заявили, что посетитель сам виноват. Руководство курорта посчитало, что тюменец нарушил правила посещения и из-за этого получил перелом.

Гражданина такой ответ не устроил, и он обратился в прокуратуру. Результаты проверки оказались на стороне тюменца.

Центральный районный суд обязал курорт выплатить компенсацию морального вреда в 300 тысяч рублей. Также аквапарк оштрафовали на 80 тысяч рублей. Причиной стало нежелание организации в добровольном порядке удовлетворить требования потребителя.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что аквапарк «ЛетоЛето» за 5 лет выбрался из убытков. За последний год чистая прибыль курорта выросла в 12,5 раза.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.