Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

В Челябинской области появятся большой аквапарк и горнолыжный курорт

Челябинск
Площадь аквапарка составит 35 тысяч квадратных метров

ЧЕЛЯБИНСК, 23 марта, ФедералПресс. В Челябинске до конца 2025 года построят аквапарк «Большая вода». Об этом сообщил исполнительный директор АО «Корпорация Туризм.РФ» Сергей Красноперов в беседе с заместителем губернатора Челябинской области Александром Богашовым. Кроме этого, в регионе на горнолыжном курорте «Аджигардак» появится комплекс «Врата Урала».

«Объекты обеспечат комфортные условия для гостей и откроют новые возможности для всесезонного отдыха», – отметил исполнительный директор АО «Корпорация Туризм.РФ» Сергей Красноперов.

Аквапарк в центре Челябинска площадью 35 тыс кв. метров будет включать в себя крытые бассейны, СПА-зону, фитнес-центр и четырехзвездочную гостиницу на 153 номера. Кроме этого, под открытым небом будут расположены сухой пляж и подогреваемые бассейны. Их обустроят на крыше здания. Проект рассчитан на семейный отдых.

Комплекс «Врата Урала» на базе горнолыжного курорта «Аджигардак» включит в себя гостиницы и апарт-отели, глэмпинг и СПА-центр.

Красноперов подчеркнул, что процесс создания новых туристических объектов в Челябинской области будет способствовать появлению новых рабочих мест в этой сфере.

Развитие внутреннего туризма на Южном Урале и внутри страны приобретает все большую актуальность. Ранее корреспондент «ФедералПресс» поговорил с руководителем челябинского филиала туроператора «Едем» Дмитрием Зыряновым, который рассказал, куда и за сколько можно отправиться в путешествие.

Фото: ФедералПресс / Елена Ельцова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.