Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

Курганец организовал в Тюмени нарко-ОПГ

судья оглашает приговор
Суд приговорил членов группы к заключению сроком на 74 года и 9 месяцев

ТЮМЕНЬ, 19 мая, ФедералПресс. Десять членов преступной группы отправятся в тюрьму за попытку сбыта наркотиков, сообщают в региональной прокуратуре. Всего члены банды получили сроки на 74 года и 9 месяцев.

«В марте 2018 года житель г. Курган, объявленный Курганским городским судом в розыск за покушение на сбыт наркотиков, создал в г. Тюмени организованную преступную группу. В целях распространения наркотических средств он приобрел интернет-магазин и открыл в нем две торговые ветки. В разное время в состав ОПГ вошли 8 человек», – рассказали в ведомстве.

В основном они оставляли «тайники», которые потом описывали у себя в интернет-магазине. Преимущественно члены группы действовали в Тюменской и Свердловской областях.

Их поймали осенью 2020 года. У нарко-ОПГ изъяли порядка 2,9 кг наркотиков. Среди веществ, предполагаемых к сбыту, были найдены марихуана, гашиш и гашишное масло.

Суд принял решение приговорить членов группы к заключению сроком на 74 года и 9 месяцев. Каждый получил срок от 5 лет 6 месяцев до 11 лет.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что под Тюменью сотрудники правоохранительных органов задержали жителя Кемеровской области, который вез метилэфедрон.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.