Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

Квартиры сирот в Голышманово топит фекалиями: власти предлагают скинуться на ремонт

жилье
Люди не знают, как жить в квартирах, которые все время топит фекалиями

ГОЛЫШМАНОВО, 25 мая, ФедералПресс. Жилье в многоквартирном доме в поселке Голышманово Тюменской области уже полтора года постоянно топит фекалиями из подвала. В квартирах невозможно жить, говорят люди. Власти о проблеме знают, но предлагают людям ремонтировать жилье за свой счет.

«Все 24 квартиры находятся в госсобственности. Но администрация считает, что проводить ремонт должны жильцы. Чиновники предлагают им самостоятельно найти подрядчика и заключить с ним договор», – сообщили в пресс-службе тюменского ОНФ.

Дурнопахнущей проблеме жильцов дома № 140 по улице Ленина в Голышманово (там проживают сироты, инвалиды) уже полтора года. Все это время жилье топит фекалиями: нечистоты заливают квартиры через душевые и унитазы. На стенах от постоянной сырости – черная плесень. Люди не понимают, как приводить жилье в порядок и в какую сумму это может вылиться.

Общественники считают, что местные власти лукавят, принуждая людей самостоятельно организовать ремонт дома, и намерены привлечь к решению вопроса прокуратуру.

Напомним, ранее «ФедералПресс» писал о том, как законными методами можно бороться с проблемными соседями.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.