Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

Обвиняемого в захвате заложников в тюменском магазине отправят в Екатеринбург: его ждет военный суд

полицейские ведут человека
Мужчина уже получил условный срок

ТЮМЕНЬ, 26 мая, ФедералПресс. Тюменца, который связал администратора магазина скотчем и угрожал ножом, будут судить в Екатеринбурге, сообщает прокуратура Тюменской области. Он уже получал срок за кражу.

«10 марта 2023 года в 1 час 13 минут обвиняемый, будучи в состоянии алкогольного и наркотического опьянения, пришел с целью хищения продуктов и алкоголя в магазин «Магнит», расположенный по ул. Александра Протозанова в г. Тюмень», – сообщают в ведомстве.

Он взял с прилавка кухонный нож и начал угрожать сотрудникам. Двое продавцов оказались заперты в подсобке. Злоумышленник связал администратора скотчем, приставил нож и потребовал присутствия СМИ.

Через некоторое время на место прибыли правоохранительные органы. Заложников освободили, а мужчину задержали.

Дело будут рассматривать в Центральном окружном военном суде Екатеринбурга.

Ранее «ФедералПресс» писал, что мужчина уже был судим. Несколько лет назад он украл фотоаппарат стоимостью около 30 тысяч рублей, за что получил 2 года условно. Он неоднократно появлялся в комиссионных магазинах.

Фото: ФедералПресс / Ольга Юшкова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.