Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

Дом в центре Тюмени атаковали крысы: «Это просто ваши соседи»

крыса под баком
Тюменка в управляющую компанию не обращалась

ТЮМЕНЬ, 28 мая, ФедералПресс. Жительница дома по улице Мельникайте, 71 жалуется на появление грызунов во дворе. В соцсетях появился ролик, где можно заметить пробегающих возле лавочек крыс. «ФедералПресс» обратился с вопросом по обработке территории в управляющую компанию.

«Мы регулярно проводим истребительные мероприятия по уничтожению крыс. Собственница квартиры, которая публиковала жалобу в социальных сетях, в управляющую компанию не обращалась. Иногда люди видят крыс, но рядом находятся другие дома, чьи территории пересекаются с указанным домом. Среди них есть и бывшие общежития», – рассказали «ФедералПресс» в УК «Единство».

В компании признали проблему, но подчеркнули, что грызуны появляются не из-за плохого управления. Собственница отправляла обращение на портал «Тюмень – Наш дом». После этого жилищная инспекция провела проверку. В управляющей компании предоставили доказательства проводимой дератизации.

В социальных сетях тюменцы посоветовали жильцам обращаться с жалобами в управляющую компанию и Роспотребнадзор. Некоторые горожане посчитали, что проблема кроется в уничтожении кошек.

«Это просто ваши соседи», – пошутил в комментариях Роман Р.

Ранее «ФедералПресс» выяснил, как тюменцам избавиться от тараканов.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.