Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

В Тюмени цены на товары для самообороны подскочили на 40 %

Девушка перед ноутбуком
В агентстве интернет-маркетинга падение спроса объясняют дачным сезоном

ТЮМЕНЬ, 6 июня, ФедералПресс. В мае тюменцы чаще всего искали на маркетплейсах средства, которые помогут при нападении собак. И в том месяце стоимость подобных товаров значительно выросла. Однако сейчас спрос резко упал, а цены остались высокими.

«Спрос резко упал: падение оборота составило 66,9 %. Можно предположить, что падение продаж связано с повышением среднего чека в категории», – рассказали «РБК Тюмень» аналитики Wildberries.

В агентстве интернет-маркетинга TexTerra изданию пояснили, что причина падения интереса кроется не в стоимости, а в сезонных предпочтениях. Ближе к лету люди больше интересуются товарами для отдыха и работы на даче.

Стоит отметить, что чаще всего покупают средства обороны, не требующие специального разрешения. Одними из самых популярных товаров являются газовые баллончики.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что в областной столице построят логистический центр Ozon. Объем инвестиций в проект составил порядка 6 млрд рублей.

Фото: ФедералПресс / Ольга Юшкова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.