Top.Mail.Ru
Новости компаний
Тюменская область
0

В Тюмени откроют логистический центр Ozon за 6 млрд рублей

стройка
Центр построят к следующему году

ТЮМЕНЬ, 25 мая, ФедералПресс. Тюменцы смогут получать товары с маркетплейса в день заказа. Логистический центр откроется в областной столице в районе Московского тракта. В проект инвестируют около 6 млрд рублей, сообщает «РБК Тюмень».

«Мы рассчитываем, что открытие центра позволит существенно сократить время доставки товаров, вплоть до одного дня, для жителей региона. Местные предприниматели смогут сократить время на поставки товаров, а также получат доступ к многомиллионной аудитории маркетплейса», – отметил в разговоре с изданием руководитель направления корпоративных коммуникаций Ozon Дмитрий Миронов.

Логистический центр маркетплейса планируют открыть во второй половине 2024 года. Часть средств, которые пойдут на реализацию проекта, – заемные.

Стоит отметить, что в прошлом году шли разговоры о строительстве логистического центра другого маркетплейса – Wildberries. Сообщалось, что он запустится к 2024 году. Основатели компании приезжали в Тюменскую область для переговоров с губернатором.

Ранее «ФедералПресс» выяснил, как бизнес выбирает между Ozon и Wildberries.

Фото: ФедералПресс / Ольга Юшкова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.