Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

Предприниматель кинул жителей Тюмени и Ямала на 71 млн рублей: «Тратил деньги на видимость стройки»

стройка и кран
Имущество подозреваемого и его близких арестовали

ТЮМЕНЬ, 6 июня, ФедералПресс. 35-летнему руководителю двух фирм придется ответить перед судом за невыполнение условий договора. Мужчина обещал построить дома и заключал контракты, но большую часть полученных денег присвоил себе. Так он похитил 71 млн рублей.

«Обвиняемый заключал заведомо невыполнимые для фирм договоры строительства частных жилых домов с жителями Тюменской области и Ямало-Ненецкого автономного округа», – сообщают в прокуратуре.

После подписания документов мужчина только создавал видимость работы. На эти цели он тратил часть полученных средств, остальное забрал себе. На уловку обвиняемого попались 40 человек, в общем счете они заплатили ему 71 млн рублей.

Дело предпринимателя будут рассматривать в Ленинском районном суде Тюмени. В данный момент имущество обвиняемого и его близких под арестом.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что мошенники наживаются на помощи в тушении пожаров. Мошенники собирают деньги якобы на необходимые волонтерам вещи.

Фото: ФедералПресс / Ольга Юшкова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.