Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

Новая школа в Плеханово готова на 90 %

школа
В школу привезут специальное оборудование

ТЮМЕНЬ, 8 июня, ФедералПресс. В сентябре учебное заведение примет первых учеников. В Главном управлении строительства отметили, что сегодня готовы 5 из 6 блоков. Скоро в здание привезут мебель для учащихся.

«Нам предстоит большая работа. Мы ведем закупки мебели. Школа большая. Очень светлая получилась за счет того, что здесь много витражей и стеклянных перегородок», – рассказала директор школы № 95 Елена Червякова, которая помогает в обустройстве нового учебного заведения.

В Главном управлении строительства рассказали, что на данный момент рабочие занимаются отделкой и установкой вентиляции. Сейчас на объекте работает 240 человек.

Помимо мебели в учебное заведение привезут специальное оборудование для обучения. В здании будет три спортзала, в которых ученики смогут заниматься самбо.

Новая школа сможет принять 1500 учеников. Двери, по плану, откроются уже 1 сентября текущего года.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что в регионе заменяют старые деревянные школы. В правительстве планируют избавиться от 30 % из них за ближайшие годы.

Фото: ФедералПресс / Ольга Юшкова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.