Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

Тюмень поставила исторический рекорд по результатам ЕГЭ

учитель и школьники
Каждый «стобалльник» получит 100 тысяч рублей

ТЮМЕНЬ, 8 июня, ФедералПресс. Первые результаты экзамена побили исторический рекорд Тюменской области по количеству «стобалльников». Максимальную оценку получили 16 выпускников.

«Все ребята – молодцы, всем педагогам – спасибо! Уверен, что впереди еще будет много поводов для гордости за наших выпускников - ждем итоги по математике и другим предметам. Так держать!» – высказался губернатор в своем телеграм-канале.

Александр Моор уточнил, что из четверо из первых «стобалльников» сдавали литературу, двенадцать – химию. Это исторический рекорд по последнему предмету. По словам главы региона, в Тюменской области есть запрос на подготовку специалистов химических предприятий.

Стоит отметить, что школьникам, которые смогут сдать экзамены на 100 баллов, положена выплата в размере 100 тысяч рублей. Так учеников хотят стимулировать к высоким результатам. Перед началом экзаменов губернатор поддержал 11-классников и сказал, что как родитель уже несколько раз «сдавал» ЕГЭ.

Ранее «ФедералПресс» выяснил, сколько денег тратят тюменские родители на подготовку праздника для выпускников.

Фото: ФедералПресс / Ольга Юшкова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.