Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

Бывшему директору «Россети Тюмень» грозит до 15 лет за многомиллионную взятку

чемодан с деньгами и лупой
У обвиняемого арестовали имущество на 26 млн рублей

ТЮМЕНЬ, 9 июня, ФедералПресс. Прокуратура утвердила обвинительное заключение по делу экс-главы тюменского филиала «Россетей», одного из крупнейших электросетевых холдингов. Директору придется ответить перед судом за взятки более чем на 24 миллиона рублей.

«Прокурор Тюменской области Владислав Московских утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего директора филиала АО «Россети Тюмень» – Тюменские электрические сети», – сообщают в региональной прокуратуре.

Следствие выдвинуло версию, согласно которой в 2021 году директор «Россети Тюмень» вместе со своими заместителями брал взятки от подрядчиков за помощь в прохождении конкурсов и подписании документов. Более чем за год они получили от организаций более 24,5 млн рублей.

Имущество обвиняемого на сумму более 26 млн рублей находится под арестом. Экс-директору тюменских «Россетей» грозит до 15 лет лишения свободы и штраф, многократно превышающий сумму полученных взяток.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что сотрудники правоохранительных органов задержали гендиректора региональной «Россети» Олега Петрова.

Фото: ФедералПресс / Денис Кочкин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.