Top.Mail.Ru
Финансы
Челябинская область
0

Экс-главу дорожного хозяйства не отпустили домой из СИЗО

СИЗО
Гособвинение просило суд не менять решение и оставить Рината Кучитарова в СИЗО

ЧЕЛЯБИНСК, 2 июня, ФедералПресс. Бывший глава комитета дорожного хозяйства Челябинска останется в СИЗО минимум до 5 июля. Суд отказал Ринату Кучитарову в смягчении наказания. Экс-чиновника не отпустили под домашний арест.

«Постановление Тракторозаводского суда оставлено без изменения. Данным постановлением в отношении Кучитарова был продлен срок содержания под стражей до 5 июля», – сообщили в пресс-службе суда Челябинской области.

По версии следствия, при содействии бывшего главы комитета дорожного хозяйства Челябинска был заключен контракт с завышенной ценой на благоустройство центральной части Челябинска на сумму более 32 млн рублей. Обвиняемый подписал документы, подтверждающие факт завершения работ, которые выполнены не были. Однако подрядчик получил за это 8 млн рублей.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что челябинский областной суд оставил в силе меру пресечения экс-председателю комитета дорожного хозяйства администрации Челябинска Ринату Кучитарову.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.