Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

Патриарх Кирилл освятил храм в Тобольске

Патриарх Кирилл
Патриарх Кирилл посетил регион по приглашению губернатора

ТЮМЕНЬ, 10 июня, ФедералПресс. Патриарх Кирилл прибыл в Тюменскую область 9 июня. В Тобольске он провел великое освящение храма в честь Вознесения Господня.

Строительство церкви вместимостью до 900 человек завершилось в 2022 году. Здесь регулярно проходят богослужения. Это первый храм, который построили более чем за 200 последних лет.

Сегодня состоялось освящение тобольского храма Вознесения Господня. Губернатор Тюменской области Александр Моор поблагодарил патриарха Московского и всея Руси Кирилла за визит в регион.

«Новый храм – это радость не только для православных жителей Тобольска, но и для всех прихожан митрополии. Церковь Вознесения Господня возведена при активной поддержке компании «Сибур». В этой части города православный храм единственный», – написал глава области в своем телеграм-канале.

В конце апреля Александр Моор пригласил патриарха Московского и всея Руси Кирилла в регион. Накануне сотни православных тюменцев посетили молебен Георгию Победоносцу, мощи которого прибыли в Тюмень.

Фото: ФедералПресс / Виктор Вытольский

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.