Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

В Тюменской области ждут патриарха Кирилла на освящение храмов

храм
В Тюменской области состоится освящение храмов

ТЮМЕНЬ, 9 июня, ФедералПресс. Православные Тюменской области готовятся к приезду в наш регион Патриарха Московского и Всея Руси Кирилла. Ожидается, что он освятит два храма, которые построены в Тобольске и Ишиме.

«10 июня в Тобольске состоится Великое освящение храма Вознесения Господня, 11 июня – Благовещенского собора в Тюмени», – сообщили в информационном центре правительства региона.

В эфирах нескольких телеканалах и радио будет транслироваться богослужение. Так, на каналах «Спас» и «Союз» трансляции начнутся в 10:00, на телеканалах «Тюменское время» и «Тобольское время» – в 8:30. В это же время присоединиться к богослужению можно будет в эфире радио «Вера». В информцентре уточняют, что время указано местное.

Кроме того, верующих ждет и еще одно важное событие. В пятницу, 9 июня, в Тюмени встретят мощи святого великомученика Георгия Победоносца. Планируется, что в 14:45 святыню встретят в Свято-Троицком мужском монастыре, там она пробудет до 18 часов 10 июня. Желающие смогут прикоснуться к мощам.

Напомним, ранее мы рассказывали о намерении властей выделить денег ТюмГУ на достройку корпуса на улице Республики.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.