Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

Тюменские байкеры закрыли сезон 2023 года парадом на мотоциклах

Байкеры в городе
На байкерский слет приехали гости из других городов

ТЮМЕНЬ, 2 октября, ФедералПресс. В последний день сентября тюменские мотоциклисты официально закрыли сезон. Несмотря на слякоть, более 50 байкеров собрались в центре города, откуда организованно двинулись в клубный дом «Ночных волков» в деревне Сингуль под Ялуторовском.

«Данным мероприятием мы заявляем городу, что мотосезон закрыт. Можно подвести итоги и запланировать мероприятия на следующий год», – рассказал президент отделения Сибирь-Запад «Ночные Волки».

Сбор байкеров состоялся в центре Тюмени

В этом сезоне 100-километровый прохват совпал с Днем воссоединения с Россией новых регионов. На байкерском слете много гостей из других городов: Омск, Екатеринбург, Ишим, Оренбург. Члены клуба Ночные волки называют себя братьями и частенько дружат городами.

Мотоциклисты на слете встречают старых друзей и деляться планами

«Мы приехали на тюменскую землю втроем из Оренбурга, чтобы поддержать наших братьев на закрытии мотосезона. Это отличная возможность напомнить о себе и встретить старых друзей», – поделился Александр «Леонидыч».

К слову, на Сингуле мотоциклетное братство ждала не только хорошая погода, но и программа: выступление рок-групп, традиционные байкерские конкурсы с метанием покрышек, полевая кухня и церемония вручения легендарной «Русской версты».

Для байкеров выступили артисты

«Это спортивно-туристический мотонорматив. Необходимо проехать 1067 километров на мотоцикле менее чем за 14 часов 23 минуты. Эти цифры – наша символика», – пояснил член отделения Сибирь-Запад «Ночные Волки» Александр «Калаш».

И, между прочим, тюменские мотоциклисты ежегодно отличаются большим количеством лауреатов «Русской версты». Уступая разве что южным товарищам, чей сезон длится круглый год. А наши парни уже сегодня складывают каски и косухи до весны.

Ранее «ФедералПресс» писал, что «Ночные волки» вместе с учеными развернули в Арктике самый большой флаг России.

Фото: ФедералПресс / Наталья Шалыгина

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.