Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

В Тюмени до конца года подготовят территорию под строительство межвузовского кампуса

строительство, машины
Строительство ведется по нацпроекту

ТЮМЕНЬ, 9 февраля, ФедералПресс. Специалисты подготавливают землю под грядущее строительство кампуса в областной столице. Сейчас на объекте отсыпают территорию.

«До конца года участок площадью 15,6 га, где развернется строительство корпусов, должен быть готов. В пиковое время выполнения работ по отсыпке будет задействовано до 100 единиц техники», – сообщают в главном управлении строительства Тюменской области.

На прошлой неделе Владимир Путин дал поручение перейти к финансированию работ по тюменскому межвузовскому кампусу. Проект ведется по нацпроекту «Наука и университеты» по инициативе президента.

Ранее стало известно, что разработка проекта ляжет на плечи столичных архитекторов. Межвузовским кампусом будут заниматься «Параметрика» и «Резерв». По мнению политолога, проект показывает, что в Тюменской области сохраняется социальная направленность в расходах бюджета.

До этого межвузовский кампус менял локацию. Его перенесли на новое место после того, как тюменцы высказались по этому вопросу. Губернатор отметил, что изменения пошли проекту на пользу.

Фото: ФедералПресс / Ольга Юшкова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.