ТЮМЕНЬ, 30 января, ФедералПресс. Горожане высказались по поводу «зарплаты в конверте». В соцсетях разгорелись споры на тему положительных сторон официального трудоустройства и налоговых отчислений. Какие плюсы белой зарплаты назвали тюменцы – в материале «ФедералПресс».
«Кто хочет получать зарплату в конверте, видимо, не думают о последствиях. Вот проработают пару месяцев, а им «дулю покажут» по итогу, что тогда они делать будут? Как пенсионные будут копиться? Или в старости начнут спрашивать, почему нет у них пенсии никакой? Еще куча многих других факторов существует, зачем нужна белая зарплата. Думайте о будущем, прежде чем соглашаться на непонятное настоящее», – пишет Евгений Н.
Горожане отмечают, что «зарплата в конверте» хоть и может быть больше, но несет больше рисков. В любой момент работодатель может сделать вид, будто не знает сотрудника. Устанавливать трудовые отношения тогда придется в суде.
Тюменцы отметили, что стоит думать не только о личной выгоде, но и пользе для общества.
«Без налогов не будет сильной экономики в стране, потому что без них никто ничего не производит и деньги на это не вкладывает», – отметил Леонид Ч.
Ранее «ФедералПресс» выяснил, какие вакансии тюменцам предлагают иностранные компании и сколько они готовы платить. Как выяснилось, некоторые работодатели готовы взять все организационные вопросы на себя, но стоит проявлять бдительность, чтобы не попасться на обман.
Фото: ФедералПресс / Дмитрий Шевалдин