Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

Более 500 тюменских студентов покажут свои компетенции в чемпионате профмастерства «Профессионалы»

студенты
К участникам обратился Министр просвещения РФ

ТЮМЕНЬ, 24 февраля, ФедералПресс. В регионе стартовал III региональный этап соревнований среди молодых специалистов. Более 500 студентов колледжей и техникумов в течение недели продемонстрируют свои умения по 97 компетенциям.

«В этот раз в региональном чемпионате появились 9 новых компетенций — это серьезная заявка. Все отрасли региона представлены здесь. Педагоги-наставники играют важную роль в подготовке нашей молодежи, герои труда служат примером для подрастающего поколения. Работодатели, индустриальные партнеры конкурса, уже готовы отбирать среди участников новых сотрудников для своих предприятий», – отметила директор департамента образования и науки Тюменской области Вероника Ефремова.

Министр просвещения России Сергей Кравцов записал обращение к участникам чемпионата. В ролике он подчеркнул, что все соревновательные дисциплины важны для страны, а особенно – для ее экономического развития.

Участники по итогам соревнований смогут найти работу мечты. Стажировку им готовы предложить более сотни партнеров проекта.

Ранее в областной столице прошел первый конкурс водителей мусоровозов и сортировщиков. В нем состязались специалисты из разных регионов.

Фото: ФедералПресс / Иван Кабанов

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.