ТЮМЕНЬ, 13 октября, ФедералПресс. Замначальник Главного управления строительства (ГУС) Тюменской области Александр Исаков опроверг перенос тюменского автовокзала в район Антипино. Сейчас ведется разработка мастер-плана строительства нового автовокзала – подробнее на «ФедералПресс».
«Пока четких планов о переносе автовокзала нет, но соединять транспортные хабы нужно», – сообщил Александр Исаков в прямом эфире «Радио 7».
Согласно генплану Тюмени, автовокзал располагается в микрорайоне Антипино. С транспортной точки зрения такой выбор оправдан, поскольку объект находится близко к выездам из города и объездным дорогам. Однако для местных жителей и гостей Тюмени подобное расположение оказывается крайне неудобным и далеким. Вопрос, каким образом добраться отсюда до железнодорожного вокзала, становится серьезным и требует отдельного рассмотрения.
Это стало причиной, почему власти решили перенести строительство автовокзала в центр города. В настоящее время ведется разработка мастер-плана, в рамках которого рассматривается вариант строительства нового автовокзала поблизости от действующего железнодорожного.
Ранее «ФедералПресс» в рамках интервью поговорили на тему строительства с начальником ГУС Валерием Киселевым. Дефицит бюджета скажется на темпах строительства в Тюменской области, прогноз читайте на «ФедералПресс».
Фото: ФедералПресс / Ксения Кобалия


