Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

Выходные порадуют весенним мартовским теплом: в Тюмени +7 градусов

весна
Выходные в Тюмени пройдут без осадков

ТЮМЕНЬ, 13 марта, ФедералПресс. Весеннее потепление наконец пришло в Тюмень. Синоптики прогнозируют, что ближайшие выходные порадуют жителей региона комфортной плюсовой температурой. С прогнозом ознакомился «ФедералПресс».

«В период с 14 по 15 марта на территории Тюменской области ожидается повышение температуры воздуха до положительных значений», – сообщили в региональном Гидрометцентре.

Теплый фронт принесет в областной центр долгожданное весеннее тепло. По данным метеорологов, в субботу, 14 марта, температура воздуха днем поднимется до +2… +5 градусов. Ночью столбик термометра останется на плюсовой отметке: +1 градус.

Комфортные условия сохранятся и в воскресенье, 15 марта. Температура продолжит подниматься, днем ожидается до +3…+7 градусов. Ночью похолодает до –2 градусов. Метеорологи отмечают, что такой температурный режим значительно превышает климатическую норму для этого периода.

Атмосферное давление будет в пределах нормы, ветер юго–западный, умеренный. Осадков в выходные дни не ожидается, небо порадует горожан ясной погодой.

Стоит помнить, что резкие перепады температур могут привести к образованию гололедицы на дорогах в ночное время.

Вторая неделя марта показала температурные качели, столбик термометра 10 марта показал –25 градусов, а на следующий день потеплело до –6 градусов.

Изображение сгенерировано нейросетью Kandinsky 3.1

Подписывайтесь на ФедералПресс в МАХ, Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.