Top.Mail.Ru
Экономика
Ульяновская область
0

В Ульяновской области на базе медучреждений откроются 36 аптек

Аптека
В Ульяновской области на базе медучреждений откроются 36 аптек

УЛЬЯНОВСК, 20 февраля, ФедералПресс. При их помощи будут обеспечиваться лекарствами льготники. В Ульяновске будет создано 10 аптечных пунктов.

До конца 2019 года в Ульяновской области на базе медицинских организаций региона откроются 36 аптек и аптечных пунктов ГУ «Ульяновская государственная аптека». Последнее сейчас находится в стадии разработки.

«ФедералПресс» писал, что губернатор Ульяновской области Сергей Морозов поручил продумать концепцию работы предприятия, которое появится взамен АО «УльяновскФармация». Данное решение принято в связи с тем, что в регионе возникают перебои в обеспечении льготников лекарствами.

Как пояснил пресс-секретарь губернатора Тимофей Гончарук, новое предприятие появится в регионе после марта-апреля. Это связано с очень сложной системой получения лицензии.

В общей сложности 10 аптечных пунктов откроются в Ульяновске, 26 аптек на базе медучреждений появятся в регионе.

По информации министерства здравоохранения Ульяновской области, в таких аптеках будут храниться, распределяться и отпускаться лекарственные препараты льготным категориям граждан регионального и федерального уровней.

О том, на базе каких именно медицинских учреждений будут организованы аптечные пункты, не сообщается.

Фото: ФедералПресс / Денис Кочкин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.