Top.Mail.Ru
Экономика
Ульяновская область
0

Прокуратура требует от властей Димитровграда отремонтировать дороги

Дорога
На трассах обнаружены выбоины

ДИМИТРОВГРАД, 28 мая, ФедералПресс. В ходе проверки на дорогах были обнаружены участки, не соответствующие требованиям госстандарта. Все виновные будут привлечены к ответственности.

Прокуратура Димитровграда Ульяновской области после проверки потребовала от городских властей отремонтировать дороги. Об этом сообщается на сайте надзорного ведомства.

По информации прокуратуры, автодороги на улицах Гвардейской и Ангарской, а также проспекте Димитрова не соответствуют требованиям государственного стандарта. На них обнаружены неровности, а также участки с повреждением покрытия, превышающие предельные размеры просадок. Например, площадь одной из выбоин глубиной 6 сантиметров превышала 30 кв. см

«Это затрудняет движение транспортных средств с разрешенной законом скоростью, создавая угрозу жизни и здоровью людей», – отмечает прокуратура региона.

В представлении, вынесенном директору МКУ «Городские дороги» надзорное ведомство требует незамедлительно устранить выявленные проверкой нарушения и привлечь к ответственности всех виновных.

«ФедералПресс» писал, что по поручению губернатора Ульяновской области Сергея Морозова Димитровграду на ямочный ремонт дорог выделено около 500 тонн горячего асфальтобетона. Всего в 2019 году на ремонт димитровградской дорожной инфраструктуры выделено 115,2 млн рублей.

Напомним, власти Димитровграда не соблюдали условия софинансирования при выделении средств на ремонт городских дорог.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.