Top.Mail.Ru
Происшествия
Ульяновская область
0

В Ульяновске во время ремонта психбольницы похитили миллион

УЛЬЯНОВСК, 4 декабря, ФедералПресс. В Ульяновске завели уголовное дело после хищения более одного миллиона рублей во время ремонта областной клинической психиатрической больницы им. Н.М. Карамзина.


Как сообщает пресс-служба областной прокуратуры, по условиям контракта, психиатрическая больницы перечислила подрядной организации более 6,7 миллионов рублей. За эти деньги компания обещала капитально отремонтировать часть главного здания, однако все работы проводились с использованием материалов низкого качества. По данным ведомства, на кровле корпуса № 2 не производилась пароизоляция специальной пленкой и огнебиозащита специальным составом. Также не были проведены работы по антисептированию и огнезащите древесины. Более того, вопреки смете, по ряду видов работ фирма использовала более дешевые аналоги материалов. В результате больнице был причинен ущерб в размере более 1 миллиона рублей.

Сейчас по факту произошедшего возбуждено уголовное дело по ч.4 ст.159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере). Статья предусматривает наказание в виде лишения на срок до 10 лет.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.