Top.Mail.Ru
Происшествия
Ульяновская область
0

Охранник ульяновской школы подозревается в изнасиловании ученицы

Школа
Мужчина арестован и заключен под стражу

УЛЬЯНОВСК, 20 марта, ФедералПресс. Мужчина арестован и заключен под стражу. Ранее он уже был судим за продажу наркотиков.

55-летний охранник одной из школ Ульяновска подозревается в совершении действий насильственного характера в отношении 10-летней школьницы. Об этом сообщает СУ СКР по региону. Сейчас он задержан. В отношении мужчины выбрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Выяснилось, что в 2007 году мужчина уже был судим за незаконный оборот наркотических средств. В ходе расследования уголовного дела также будет дана оценка действиям руководства школы, которое приняло на работу ранее судимого охранника.

Отметим, что школьница была лично знакома с охранником. По информации издания ulpravda.ru, мужчина увез девочку к себе после окончания уроков, а вечером вернул ее домой. Школьница обо всем рассказала родителям, которые обратились в полицию. Подозреваемый в изнасиловании мужчина пытался спрятаться у знакомых, именно там его задержали правоохранители.

Сейчас министерство образования и науки Ульяновской области готовит обращение в надзорные органы с требованием проверить деятельность всех частных охранных предприятий, осуществляющих охрану образовательных организаций города. Со слов начальника управления образования администрации Ульяновска Светланы Куликовой, в настоящий момент идет служебная проверка.

«Школа должна быть уверена, что охранник соответствует всем требованиям, в том числе и моральным. Участвовать в этой деятельности должны только самые профессиональные люди, обладающие необходимыми ресурсами, знаниями и навыками, имеющие соответствующую квалификацию», – сказала Светлана Куликова.

Председатель городского родительского комитета Евгения Елизарова обратила внимание на то, что руководитель образовательной организации, заключая договор с частным охранным предприятием, не имеет сведений о лице, который будет направлен в организацию. По словам Евгении Елизаровой, охранники, направляемые для работы в школы, должны предварительно проходить обследование у психиатра.

Фото:pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.